Infineon IPB180N10S402ATMA1
Power MOSFET, N Channel, 100 V, 180 A, 2.5 mOhm, TO-263 (D2PAK), 7 Pins, Surface Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Infineon IPB180N10S402ATMA1.
IHS
Datasheet9 páginas2 anos atrás
Datasheet9 páginas13 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+5.87%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginGermany, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2013-02-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTH315N10F7-6
Automotive-grade N-channel 100 V, 2.1 mOhm typ., 180 A STripFET F7 Power MOSFET
STMicroelectronicsSTH310N10F7-6
N-channel 100 V, 1.9 mOhm typ., 180 A STripFET F7 Power MOSFET in H2PAK-6 package
STMicroelectronicsSTH270N8F7-6
N-channel 80 V, 1.7 mOhm typ., 180 A STripFET F7 Power MOSFET in H2PAK-6 package
80V, N-Ch, 2.2 mΩ max, Automotive MOSFET, D2PAK 7pin, OptiMOS™-T2, PG-TO263-7, RoHS
75V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a D2-Pak 7-Lead package, D2PAK7P, RoHS
80V, N-Ch, 3.2 mΩ max, Automotive MOSFET, D2PAK 7pin, OptiMOS™-T2, PG-TO263-7, RoHS
Descrições
Descrições de Infineon IPB180N10S402ATMA1 fornecidas pelos seus distribuidores.
100V, N-Ch, 2.5 mΩ max, Automotive MOSFET, D2PAK 7pin, OptiMOS™-T2, PG-TO263-7, RoHS
Infineon SCT
Trans MOSFET N-CH 100V 180A Automotive AEC-Q101 7-Pin(6+Tab) D2PAK T/R
Power Field-Effect Transistor, 180A I(D), 100V, 0.0025ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-263
MOSFET, AEC-Q101, N-CH, 100V, TO-263; Transistor Polarity: N Channel; Continuous Drain Current Id: 180A; Drain Source Voltage Vds: 100V; On Resistance Rds(on): 0.0029ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs: 10V; Threshold Voltage Vgs: 2.7V; Power Dissipation Pd: 300W; Transistor Case Style: TO-263; No. of Pins: 7Pins; Operating Temperature Max: 175°C; Product Range: OptiMOS T2 Series; Automotive Qualification Standard: AEC-Q101; MSL: MSL 1 - Unlimited; SVHC: No SVHC (27-Jun-2018)