Infineon IPB180N08S402ATMA1
80V, N-Ch, 2.2 mΩ max, Automotive MOSFET, D2PAK 7pin, OptiMOS™-T2, PG-TO263-7, RoHS
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Infineon IPB180N08S402ATMA1.
IHS
Datasheet9 páginas2 anos atrás
Datasheet9 páginas11 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.08%
SímboloPegada
Baixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Baixar
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.29.00.95
Introduction Date2014-06-20
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-02-29
LTD Date2024-08-31
Peças relacionadas
MOSFET N CH 60V 195A D2PAK / Trans MOSFET N-CH Si 60V 295A 3-Pin(2+Tab) D2PAK T/R
STMicroelectronicsSTH270N8F7-6
N-channel 80 V, 1.7 mOhm typ., 180 A STripFET F7 Power MOSFET in H2PAK-6 package
60V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a D2-Pak package, D2PAK-3, RoHS
STMicroelectronicsSTH275N8F7-6AG
MOSFET N-CH 80V 180A H2PAK-6 / N-Channel 80 V 180A (Tc) 315W (Tc) Surface Mount H2PAK-6
N CH POWER MOSFET, HEXFET, 100V, 190A, D2PAK-7; Transistor Polarity:N Channel; C
STMicroelectronicsSTH260N6F6-6
N-channel 60 V, 1.7 mOhm typ., 180 A STripFET F6 Power MOSFET in H2PAK-6 package
Descrições
Descrições de Infineon IPB180N08S402ATMA1 fornecidas pelos seus distribuidores.
Infineon SCT
Trans MOSFET N-CH 80V 180A Automotive AEC-Q101 7-Pin(6+Tab) D2PAK T/R
Power Field-Effect Transistor, 180A I(D), 80V, 0.0022ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-263
Mosfet, Aec-Q101, N-Ch, 80V, To-263; Transistor Polarity:n Channel; Continuous Drain Current Id:180A; Drain Source Voltage Vds:80V; On Resistance Rds(On):0.0018Ohm; Rds(On) Test Voltage Vgs:10V; Threshold Voltage Vgs:3V; Power Rohs Compliant: Yes