Infineon IPA60R230P6XKSA1
Trans MOSFET N-CH 600V 16.8A 3-Pin(3+Tab) TO-220FP Tube
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Infineon IPA60R230P6XKSA1.
IHS
Datasheet19 páginashá 0 anos
Datasheet19 páginashá 0 anos
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+16.68%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
Cadeia de suprimentos
Country of OriginGermany, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2013-12-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
onsemiFDMC7696
N-Channel PowerTrench® MOSFET 30V, 12A, 11.5mΩ
N-Channel Shielded Gate Power Trench® MOSFET 100V, 22A, 24mΩ
InfineonAUIRFZ44NS
TUBE // Automotive MOSFET 55V, 49A, 17.5 mOhm, 42 nC Qg, D2PAK
MOSFET N CH 60V 13.5A 8PQFN / Trans MOSFET N-CH Si 60V 13.5A 8-Pin PQFN EP T/R
Power MOSFET, P Channel, 200 V, 6.5 A, 0.8 ohm, TO-263 (D2PAK), Surface Mount
InfineonBTS141BKSA1
BTS141 Series 60 V 12 A Through Hole Smart Low Side Power Switch - TO-220-3
Descrições
Descrições de Infineon IPA60R230P6XKSA1 fornecidas pelos seus distribuidores.
MOSFET, N-CH, 600V, 16.8A, TO-220FP; Transistor Polarity: N Channel; Continuous Drain Current Id: 16.8A; Drain Source Voltage Vds: 600V; On Resistance Rds(on): 0.207ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs: 10V; Threshold Voltage Vgs: 4V
Power Field-Effect Transistor, 16.8A I(D), 600V, 0.23ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-220AB