Infineon BFR360FH6327XTSA1
BFR360F Series 9 V 35 mA Low Noise Silicon Bipolar RF Transistor - TSFP-3
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Infineon BFR360FH6327XTSA1.
IHS
Datasheet15 páginas7 anos atrás
element14 APAC
element14
TME
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.70%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginGermany, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2010-06-07
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 6 days ago)
Peças relacionadas
Small Signal Bipolar Transistor, 0.1A I(C), 50V V(BR)CEO, 1-Element, NPN, Silicon
Small Signal Bipolar Transistor, 0.03A I(C), 50V V(BR)CEO, 1-Element, NPN, Silicon
Bipolar (Bjt) Single Transistor, Npn, 11 V, 3.2 Ghz, 150 Mw, 10 Ma, 56 Rohs Compliant: Yes |Rohm 2SC5662T2LP
Small Signal Bipolar Transistor, 0.1A I(C), 1-Element, NPN, Silicon
Descrições
Descrições de Infineon BFR360FH6327XTSA1 fornecidas pelos seus distribuidores.
:210mW; DC Collector Current:35mA; DC Current Gain hFE:120; Operating Temperature Range:-60°C to +150°C; RF Transistor Case:TFSP; No. of Pins:3; SVHC:No
Transistor, RF TSFP3; Transistor Polarity:N Channel; Collector Emitter Voltage V(br)ceo:6V; Transition Frequency Typ ft:14GHz; Power Dissipation Pd:210mW; DC Collector Current:35mA; DC Current Gain hFE:120; Operating Temperature Range:-60°C to +150°C; RF Transistor Case:TFSP; No. of Pins:3; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); Associated Gain Ga:15.5dB; Continuous Collector Current Ic:35mA; Continuous Collector Current Ic Max:35mA; Current Ic Continuous a Max:35mA; Current Ic hFE:15mA; Gain Bandwidth ft Min:11GHz; Gain Bandwidth ft Typ:14GHz; Hfe Min:60; No. of Transistors:1; Noise Figure Typ:1dB; Output @ Third Order Intercept Point IP3:24dB; Package / Case:TSFP3; Power @ 1dB Gain Compression, P1dB:9dBm; Power Dissipation Ptot Max:210mW; SMD Marking:FB2; Termination Type:SMD; Test Frequency:1.8GHz; Transistor Case Style:TSFP; Voltage Vcbo:15V
Nomes alternativos do fabricante
  • Infineon Technologies
  • INF
  • INFINEO
  • INFINE
  • INFIN
  • INFINION
  • INFI
  • INFENION
  • SIM
  • INFIEON
  • INFINEON TECH
  • INFINEN
  • IFX
  • INFIENON
  • IR/INFINEON
  • INFINEON/IR
  • IFT
  • INFINEON/SIEMENS
  • LNFINEON
  • INFN
  • Infineon Tech ICs
  • INFINEON TECHNOLOGIE
  • NFINEON
  • INFINEON/Infineon
  • INFINEON TECHNOLOGIES (ASIA
Números alternativos de peça
Esta peça pode ser conhecida por estes números alternativos de peça:
  • BFR 360F
  • BFR 360F H6327