Fastron 1210ASM-1R8K-01
General Purpose Inductor, 1800uH, 10%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 1210
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Fastron 1210ASM-1R8K-01.
IHS
Datasheet1 páginas3 anos atrás
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,506
Authorized Distributors
4
Inductance
1.8 mH
1.8 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
2.76 Ω
2.76 Ω
Q Factor
25
Test Frequency
7.9 MHz
7.9 MHz
Introduction Date2021-03-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 years ago)
Descrições
Descrições de Fastron 1210ASM-1R8K-01 fornecidas pelos seus distribuidores.
Inductor RF Chip Molded/Unshielded Wirewound 1.8uH 10% 7.9MHz 25Q-Factor Ceramic 0.29A 2.76Ohm DCR 1210 Automotive T/R