Fastron 1008ASM-8R2K-08
General Purpose Inductor, 8.2uH, 10%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 1008
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Fastron 1008ASM-8R2K-08.
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Esta peça
Stock
2,000
Authorized Distributors
3
Inductance
8.2 µH
8.2 µH
Tolerance
10 %
10 %
DC Resistance (DCR)
8.4 Ω
8.4 Ω
Q Factor
24
Test Frequency
7.9 MHz
7.9 MHz
Introduction Date2021-02-23
Descrições
Descrições de Fastron 1008ASM-8R2K-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Inductor RF Chip Molded Wirewound 8.2uH 10% 7.9MHz 24Q-Factor Ceramic 0.11A 8.4Ohm DCR 1008 Automotive T/R