Fastron 0805AS-1R2K-01
General Purpose Inductor, 1.2uH, 10%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0805
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Fastron 0805AS-1R2K-01.
IHS
Datasheet1 páginas3 anos atrás
Electro Sonic
Master Electronics
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
3
Inductance
1.2 µH
1.2 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
2.8 Ω
2.8 Ω
Q Factor
15
Test Frequency
7.9 MHz
7.9 MHz
Introduction Date2012-11-20
Descrições
Descrições de Fastron 0805AS-1R2K-01 fornecidas pelos seus distribuidores.
Wire-wound Ceramic RF Chip Inductor
Fastron
0805 WIREWOUND CER IND 1.2uH 10%