Fastron 0805AS-056J-01
General Purpose Inductor, 0.056uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0805
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Fastron 0805AS-056J-01.
IHS
Datasheet1 páginas3 anos atrás
Electro Sonic
Master Electronics
Burklin Elektronik
SOS electronic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-75.65%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
12,165
Authorized Distributors
4
Inductance
56 nH
56 nH
56 nH
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Current Rating
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
340 mΩ
340 mΩ
340 mΩ
Q Factor
64
Test Frequency
200 MHz
200 MHz
200 MHz
Peças relacionadas
General Purpose Inductor, 0.056uH, 5%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 2015/0805
Inductor RF Wirewound 0.056uH 5% 200MHz 55Q-Factor Ceramic 0.5A 0.32Ohm DCR 0805 T/R
Inductor RF Wirewound 0.056uH 5% 200MHz 38Q-Factor Ceramic 0.36A 0.35Ohm DCR 0603 T/R
Wurth Elektronik744761156C
200MHz 1.9GHz 600mA 32@200MHz 56nH 250m¦¸ ¡À5% 0603 1.65mm*1.15mm*1.1mm
Wurth Elektronik74476015C
200MHz 1.55GHz 500mA 50@500MHz 56nH 340m¦¸ ¡À5% 0805 , 2.29mm*1.7mm*1.48mm
Descrições
Descrições de Fastron 0805AS-056J-01 fornecidas pelos seus distribuidores.
Inductor RF Chip Molded Wirewound 0.056uH 5% 200MHz 64Q-Factor Ceramic 0.5A 0.34Ohm DCR 0805 Automotive T/R
Wire-wound Ceramic RF Chip Inductor
Fastron
Inductor 56nH 500mA 340mOhm SMD 0805 0805AS-056J-01
0805 WIREWOUND CER IND 56nH 5%
200MHz 1.55GHz 500mA(DC) 64 56nH 340m¦¸ ¡À5% 0805 2.3mm*1.8mm*1.8mm
RF choke, SMD 0805, 56 nH, 500 mA, 0805AS-056J-01