Fairchild Semiconductor FQB22P10
Power Field-Effect Transistor, 22A I(D), 100V, 0.125ohm, 1-Element, P-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor...
Ficha de dados
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Fairchild Semiconductor FQB22P10.
IHS
Datasheet9 páginas23 anos atrás
iiiC
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
30,168
Authorized Distributors
0
Mount
Surface Mount
Case/Package
D2PAK
Drain to Source Voltage (Vdss)
-100 V
Continuous Drain Current (ID)
22 A
22 A
Rds On Max
125 mΩ
Collector Emitter Breakdown Voltage
Max Collector Current
Transition Frequency
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.29.00.95
Introduction Date1999-12-08
Descrições
Descrições de Fairchild Semiconductor FQB22P10 fornecidas pelos seus distribuidores.
Power Field-Effect Transistor, 22A I(D), 100V, 0.125ohm, 1-Element, P-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-263AB
100V P-Channel MOSFET