EPCOS B78108S1474J000
Fixed Inductor RF Choke 470uH 5% Wirewound 170mA 7.9 Ohm Unshielded Axial
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para EPCOS B78108S1474J000.
Burklin Elektronik
Datasheet9 páginas13 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
JRH Electronics
element14
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-22.07%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
50,803
Authorized Distributors
6
Inductance
470 µH
470 µH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
170 mA
170 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
7.9 Ω
7.9 Ω
Q Factor
70
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Introduction Date1997-10-01
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Ind RF Choke Bobbin Core 470uH 5% 796KHz 50Q-Factor Ferrite 126mA AXL T/R
RF Choke Bobbin Core 470uH 5% 790KHz 60Q-Factor Ferrite 0.09A 14Ohm DCR AXL Bag
General Purpose Inductor, 470uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, Reflow soldering,, 3225/1210
Inductor, Axial, Conformal Coated Rohs Compliant: Yes |Bourns Jw Miller 78F471J-TR-RC
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 470uH 5% 796KHz 40Q-Factor 62mA 26Ohm DCR 1812 T/R
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 470uH 5% 796KHz 20Q-Factor Ferrite 25mA 40Ohm DCR 1210 T/R
Descrições
Descrições de EPCOS B78108S1474J000 fornecidas pelos seus distribuidores.
RF Choke Drum Core 470uH 5% 100KHz 70Q-Factor Ferrite 0.17A 7.9Ohm DCR AXL Automotive T/R
General Purpose Inductor, 470uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core
TDK B78108S1474J000 Inductor Axial Lead Spacing 12.5mm 470uH 7.9Ohm 170mA
170mA 470uH Color Circle Coils Inductor 卤5% 70@0.796MHz Plugin,D4xL9.2mm Color Ring Inductors / Through Hole Inductors ROHS
INDUCTOR, 470UH, 170MA, 5%, FULL REEL; Inductance:470µH; Inductance Tolerance:± 5%; Self Resonant Frequency (Min):2.2MHz; DC Resistance Max:7.9ohm; Current Rating:170mA; Inductor Case Style:Axial Leaded; SVHC:No SVHC (19-Dec-2012); DC Current Rating:170mA; No. of Pins:2; Q Factor:70; Q Test Frequency:796kHz