EPCOS B41858C5228M000
Cap Aluminum 2200uF 25V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 0.031 Ohm 2483mA 5000 hr 105°C Bulk
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para EPCOS B41858C5228M000.
IHS
Datasheet33 páginas2 anos atrás
Ciiva
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+26.09%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
48,571
Authorized Distributors
5
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
2.2 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
31 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
2000 hours
Ripple Current
2.483 A
1.23 A
1.23 A
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
24.9936 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2007-01-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEEUFC1E222S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
PanasonicEEUFC1E222
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 25V 2200muF 卤20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicEEU-TP1E222S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR TP 25V 2200muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConELZA250ELL222MK25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEKZE250ELL222MK35S
Cap Aluminum Lytic 2200uF 25V 20% (12.5 X 35mm) Radial 5mm 3400mA 5000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKZE250EC3222MK35S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF
Descrições
Descrições de EPCOS B41858C5228M000 fornecidas pelos seus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Aluminum Electrolytic Capacitor 20% 2.2mF 25V
Cap, Alu Elec, 2200Uf, 25V, Radial; Capacitance:2200Μf; Voltage(Dc):25V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lifetime @ Temperature:5000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Capacitor Case/Package:- Rohs Compliant: Yes |EPCOS (TDK) B41858C5228M000