Eaton PTV-6R0H505-R
Electric Double Layer Capacitor, Electric Double Layer, 6V, 5000000uF, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Eaton PTV-6R0H505-R.
IHS
Datasheet2 páginas3 anos atrás
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+297%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
17,872
Authorized Distributors
6
Capacitance
5 F
5 F
Tolerance
Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
6 V
6 V
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
Height - Seated (Max)
Max Operating Temperature
85 °C
85 °C
Min Operating Temperature
-40 °C
-40 °C
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.40
Introduction Date2020-07-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Descrições
Descrições de Eaton PTV-6R0H505-R fornecidas pelos seus distribuidores.
BULKSupercapacitors / Ultracapacitors CAP PTV 6.0V 5F 0.072 ohm, Horiz
5F 6V -10%~20% 1000h@ 65¡ãC 6V 54m¦¸ 21.3mm*11mm*33mm
SUPERCAPACITOR, 5F, 6V, EDLC, CAN ROHS COMPLIANT: YES
Cap Supercap 5F 6V -10% to 30% ( 21.3 X 11 X 32.5mm ) Radial Aluminum Oval Can 5.3mm 80uA 0.072 Ohm 1000h 65C Box