Eaton CTX50-2-52LP-R
Inductor Power Toroid 50uH 20% 100KHz Powdered Iron 4.9A 32.6mOhm DCR RDL Bulk
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Eaton CTX50-2-52LP-R.
Newark
Datasheet6 páginas10 anos atrás
IHS
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+13.42%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2005-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Inductor High Current Toroid 47uH/33.1uH 15% 1KHz 5.6A 0.036Ohm DCR RDL
Inductor, Toroidal /Box Rohs Compliant: Yes |Bourns Jw Miller 2100LL-470V-RC
API DelevanPT50R-780
ROHS3Compliant Toroidal Active WIRE Fixed Inductor 1kHz 50mOhm Max 50muH ±15%
Wurth Elektronik7447709470
47 µH Shielded Drum Core, Wirewound Inductor 3.8 A 60mOhm Max Nonstandard
Descrições
Descrições de Eaton CTX50-2-52LP-R fornecidas pelos seus distribuidores.
CTX Series 50 uh ±20 % Tol. 4.9 A 0.0326 Ohm Horizontal Low Cost Power Inductor
Inductor;Power Inductor;50uH;4.9A;0.0326 Ohms;Horizontal
INDUCTOR, LCPI, 50UH, 4.9A, HORIZONTAL; Inductance:50µH; Inductance Tolerance:± 20%; DC Resistance Max:0.0326ohm; DC Current Rating:4.9A; Inductor Case Style:Radial Leaded; No. of Pins:2; Lead Spacing:19.5mm; Core Material:Iron Powder; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011)
Inductor Toroidal, 50Uh, 4.9A, Pcb; Rango De Producto:Serie Octa-Pac; Inductancia:50Μh; Inductancia, Tolerancia:± 20%; Resistencia Dc Máx.:0.0326Ohm; Corriente Rms (Irms):4.9A; Tipo De Empaquetado:Individual; Núm. De Contactos:2 |Eaton Coiltronics CTX50-2-52LP-R