Diodes Inc. SBR10200CTB
Diode Super Barrier Rectifier 200V 10A 3-Pin(2+Tab) D2PAK Tube
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. SBR10200CTB.
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
80,735
Authorized Distributors
2
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
TO-263-3
D2PAK
Forward Voltage
740 mV
740 mV
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
5 A
5 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
20 ns
20 ns
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2006-04-06
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 8 months ago)
LTB Date2025-07-23
LTD Date2025-07-23
Peças relacionadas
Diodes Inc.SBR10100CTB
Diode Super Barrier Rectifier 100V 10A 3-Pin(2+Tab) D2PAK Tube
Diodes Inc.MBRB10100CT-13
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 5A, 100V V(RRM), Silicon, TO-263AB
Diodes Inc.MBRB10100CT
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 20A, 80V V(RRM), Silicon, TO-263AB
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 5A, 150V V(RRM), Silicon, TO-263AB
STMicroelectronicsSTTH302RL
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 3A, 200V V(RRM), Silicon, DO-201AD
Descrições
Descrições de Diodes Inc. SBR10200CTB fornecidas pelos seus distribuidores.
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 10A, 200V V(RRM), Silicon, TO-263AB
DIODE ARRAY SBR 200V 5A TO263AB
SUPER BARRIER RECTIFIER, 10 A, RoHS