Diodes Inc. P6KE8V2CA-T
Trans Voltage Suppressor Diode, 600W, 7.02V V(RWM), Bidirectional, 1 Element, Silicon, DO-15
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. P6KE8V2CA-T.
IHS
Datasheet4 páginas8 anos atrás
DigiKey
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
23,035
Authorized Distributors
0
Polarity
Bidirectional
Bidirectional
Number of Unidirectional Channels
Number of Bidirectional Channels
1
Breakdown Voltage
8.2 V
8.2 V
8.2 V
Clamping Voltage
12.1 V
12.1 V
12.1 V
Peak Pulse Power
600 W
600 W
600 W
Peak Pulse Current
50 A
5.3 A
5.3 A
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2000-05-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-05-10
LTD Date2022-11-10
Peças relacionadas
BournsSMBJ6.5CA
DO-214AA SMB SMBJ 1 Surface Mount Zener Tvs Diode 7.22V 1mA 600W -55C~150C TJ
Diodes Inc.SMBJ6.5CA-13-F
SMBJ Series 600 W 6.5 V Surface Mount BI-Directional TVS Diode - DO-214AA
Trans Voltage Suppressor Diode, 600W, 6.4V V(RWM), Bidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AA
Trans Voltage Suppressor Diode, 600W, 7.02V V(RWM), Bidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AA
LittelfuseSMBJ7.5CA
SMBJ Series 5 W 9.21 V Bi-Directional Surface Mount TVS Diode - SMB
600 W 9.1 V Bi-Directional Through Hole Transient Voltage Suppressor Diode
Descrições
Descrições de Diodes Inc. P6KE8V2CA-T fornecidas pelos seus distribuidores.
Diode TVS Single Bi-Dir 7.02V 600W 2-Pin DO-15 T/R
ESD Suppressors / TVS Diodes 600W 7.02V