Diodes Inc. DMTH4005SK3-13
Trans MOSFET N-CH 40V 95A Automotive 3-Pin(2+Tab) DPAK T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. DMTH4005SK3-13.
IHS
Datasheet7 páginas9 anos atrás
Tendência de 3 meses:
-3.18%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
62,867
Authorized Distributors
3
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
TO-252-3
TO-252-3
Drain to Source Voltage (Vdss)
40 V
40 V
40 V
Continuous Drain Current (ID)
95 A
90 A
90 A
Threshold Voltage
Rds On Max
4.5 mΩ
5.2 mΩ
5.2 mΩ
Gate to Source Voltage (Vgs)
Power Dissipation
100 W
100 W
Input Capacitance
3.062 nF
3.25 nF
3.25 nF
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
InfineonAUIRFR8401
Automotive Q101 40V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a D-Pak Package, DPAK-3, RoHS
Trans MOSFET N-CH 40V 90A Automotive 3-Pin(2+Tab) DPAK T/R / OptiMOS-T2 Power-Transistor
PowerTrench® MOSFET, N-Channel, 40 V, 90 A, 3.2 mΩ
onsemiFDD8874
PowerTrench® MOSFET, N-Channel, 30V, 116A, 5.1mΩ
Diodes Inc.DMTH3004LK3-13
1.9W(Ta) 20V,16V 3V@ 250¦ÌA 44nC@ 10 V 1N 30V 4m¦¸@ 20A,10V 21A,75A 2.37nF@15V TO-252-3
Descrições
Descrições de Diodes Inc. DMTH4005SK3-13 fornecidas pelos seus distribuidores.
2.1W(Ta),100W(Tc) 20V 4V@ 250¦ÌA 49.1nC@ 10 V 1N 40V 4.5m¦¸@ 50A,10V 95A 3.062nF@20V TO-252-3
40V 175°C N-CHANNEL ENHANCEMENT MODE MOSFET, 20±V VGS
Diodes Inc SCT
Power Field-Effect Transistor, 95A I(D), 40V, 0.0045ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-252
MOSFET BVDSS: 31V~40V TO252 T&R 2.5K