Diodes Inc. BZX84C5V6W-7-F
BZX84C5V6W Series 5.6 V 10 mA 200 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-323
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZX84C5V6W-7-F.
HQonline
Datasheet4 páginas17 anos atrás
Diodes Inc SCT
DigiKey
Mouser
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-9.47%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-02-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.AZ23C5V6W-7-F
AZ23CXX Series 5.6 V 200 mW Dual Surface Mount Zener Diode - SOT-323
Diodes Inc.MMBZ5232BW-7-F
Zener Diode, 5.6V, 0.2W, Sot-323 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. MMBZ5232BW-7-F
Diodes Inc.BZX84C5V1W-7-F
Zener Diode Single 5.1V 5.88% 60Ohm 200mW 3-Pin SOT-323 T/R / DIODE ZENER 5.1V 200MW SOT323
Descrições
Descrições de Diodes Inc. BZX84C5V6W-7-F fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 5.6V V(Z), 7.14%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Single 5.6V 7.14% 40Ohm 200mW 3-Pin SOT-323 T/R
DIODE, ZENER, 5.6V, 200MW, SOT-323; Zener Voltage Vz Typ:5.6V; Power Dissipation Pd:200mW; Operating Temperature Range:-65°C to +125°C; Diode Case Style:SOT-323; No. of Pins:3; MSL:MSL 1 - Unlimited; SVHC:No SVHC (19-Dec-2012)