Diodes Inc. BZX84C4V7Q-7-F
ZENER DIODE SOT23 T&R 3K / Zener Diode 4.7 V 300 mW ±6.38% Surface Mount SOT-23-3
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZX84C4V7Q-7-F.
IHS
Datasheet5 páginas8 anos atrás
Future Electronics
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+219%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23-3
Zener Voltage
4.7 V
4.7 V
Tolerance
6 %
6 %
Power Dissipation
350 mW
350 mW
Impedance
80 Ω
80 Ω
80 Ω
Max Reverse Leakage Current
3 µA
3 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-03-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de Diodes Inc. BZX84C4V7Q-7-F fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode Single 4.7V 6.38% 80Ohm 350mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode, 4.7V V(Z), 6.38%, 0.35W, Silicon, Unidirectional
300mW 4.7V SOT-23 Zener Diodes ROHS
6% 3¦ÌA 4.7V 80¦¸ 350mW SOT-23-3