Diodes Inc. BZX84C18S-7-F
Diode Zener Dual Anti Parallel 18V 6% 200mW 6-Pin SOT-363 T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZX84C18S-7-F.
IHS
Datasheet4 páginas17 anos atrás
Diodes Inc SCT
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
30,863
Authorized Distributors
4
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-363
SOT-363
Zener Voltage
18 V
18 V
Tolerance
6 %
6 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
Impedance
45 Ω
45 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
Forward Voltage
900 mV
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-02-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.MMBZ5248BS-7-F
Diode Zener Dual Anti Parallel 18V 5% 200mW 6-Pin SOT-363 T/R
Diodes Inc.BZX84C16S-7-F
Diode Zener Dual Anti Parallel 16V 6% 200mW 6-Pin SOT-363 T/R
Diodes Inc.BZX84C20S-7-F
Diode Zener Dual Anti Parallel 20V 6% 200mW 6-Pin SOT-363 T/R
Descrições
Descrições de Diodes Inc. BZX84C18S-7-F fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 18V V(Z), 6.41%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Diode - Zener Single 200MW 18V
SURFACE MOUNT ZENER DIODE, 6.41%, 0.1µA
Diodes Inc SCT
6% 100nA 18V 45¦¸ 200mW 2 SOT-363