Diodes Inc. BZX84C16Q-7-F
ZENER DIODE SOT23 T&R 3K / Zener Diode 16 V 300 mW ±5.63% Surface Mount SOT-23-3
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZX84C16Q-7-F.
Future Electronics
Datasheet5 páginas8 anos atrás
Diodes Inc SCT
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
Authorized Distributors
5
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
16 V
16 V
Tolerance
6 %
6 %
Power Dissipation
350 mW
350 mW
Impedance
40 Ω
40 Ω
40 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-03-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de Diodes Inc. BZX84C16Q-7-F fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode Single 16V 5.56% 40Ohm 350mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode, 16V V(Z), 5.56%, 0.35W, Silicon, Unidirectional
SURFACE MOUNT ZENER DIODE, 5.56%, 0.1µA
Diodes Inc SCT
5.56% 100nA 16V 40¦¸ 350mW SOT-23-3 2.9mm*1.3mm*980¦Ìm