Diodes Inc. BZX84C15Q-7-F
Zener Diode with Planar Die Construction Single 15V 350 mW 3-Pin SOT-23 Surface Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZX84C15Q-7-F.
IHS
Datasheet5 páginas8 anos atrás
Diodes Inc SCT
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Authorized Distributors
5
Mount
Case/Package
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
15 V
15 V
Tolerance
6 %
6 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
Impedance
30 Ω
30 Ω
30 Ω
Max Reverse Leakage Current
50 nA
50 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-03-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de Diodes Inc. BZX84C15Q-7-F fornecidas pelos seus distribuidores.
ZENER DIODE SOT23 T&R 3K / Zener Diode 15 V 300 mW ±6% Surface Mount SOT-23-3
Zener Diode Single 15V 6.12% 30Ohm 350mW Automotive AEC-Q101 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode, 15V V(Z), 6.12%, 0.35W, Silicon, Unidirectional