Diodes Inc. BZX84C15Q-13-F
ZENER DIODE SOT23 T&R 10K / Zener Diode 15 V 300 mW ±6% Surface Mount SOT-23-3
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZX84C15Q-13-F.
Future Electronics
Datasheet5 páginas8 anos atrás
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+730%
Authorized Distributors
5
Mount
Case/Package
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
15 V
15 V
Tolerance
6 %
6 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
Impedance
30 Ω
30 Ω
30 Ω
Max Reverse Leakage Current
50 nA
50 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de Diodes Inc. BZX84C15Q-13-F fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode Single 15V 6.12% 30Ohm 350mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
350 MILLI WATT SURFACE MOUNT ZENER DIODE Zener Diode, 15V V(Z), 6.12%, 0.35W, Silicon, Unidirectional