Diodes Inc. BZT52C8V2S-7-F
BZT52C8V2 Series 200 mW 8.2 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-323
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZT52C8V2S-7-F.
Newark
Datasheet5 páginas9 anos atrás
Datasheet4 páginas14 anos atrás
element14 APAC
Future Electronics
Diodes Inc SCT
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-92.88%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SC
SC
Zener Voltage
8.2 V
8.2 V
8.2 V
Tolerance
6 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
300 mW
300 mW
Impedance
15 Ω
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
500 nA
700 nA
700 nA
Forward Voltage
900 mV
1.1 V
1.1 V