Diodes Inc. BZT52C8V2-13-F
Diode Zener Single 8.2V 6% 370mW 2-Pin SOD-123 T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZT52C8V2-13-F.
HQonline
Datasheet5 páginas8 anos atrás
Diodes Inc SCT
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-123-2
Zener Voltage
8.2 V
8.2 V
8.2 V
Tolerance
6 %
6 %
6 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
Impedance
15 Ω
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
700 nA
700 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.BZT52C9V1-13-F
Diode Zener Single 9.1V 6% 370mW 2-Pin SOD-123 T/R
Diodes Inc.BZT52C6V8-13-F
Diode Zener Single 6.8V 6% 370mW 2-Pin SOD-123 T/R