Diodes Inc. BZT52C7V5-7-F
BZT52C7V5 Series 500 mW 7.5 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZT52C7V5-7-F.
IHS
Datasheet5 páginas8 anos atrás
Newark
element14 APAC
Diodes Inc SCT
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-33.29%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Zener Voltage
7.5 V
7.5 V
7.5 V
Tolerance
6 %
5 %
5 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
500 mW
Impedance
15 Ω
7 Ω
7 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
onsemiBZX84C7V5
DIODE ZENER 7.5V 350MW SOT23-3 / Zener Diode Single 7.45V 5% 15Ohm 550mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.BZX84C7V5-7-F
Zener Diode Single 7.5V 6.04% 15Ohm 350mW 3-Pin SOT-23 T/R / DIODE ZENER 7.5V 300MW SOT23-3
Diodes Inc.BZT52C8V2-7-F
In a Pack of 200, Diodes Inc, 8.2V Zener Diode 6% 500 mW SMT 2-Pin SOD-123
Diodes Inc.BZX84C8V2-7-F
DIODE ZENER 8.2V 300MW SOT23-3 / Zener Diode Single 8.2V 6.1% 15Ohm 350mW 3-Pin SOT-23 T/R
onsemiBZX84C8V2
DIODE ZENER 8.2V 350MW SOT23-3 / Zener Diode Single 8.2V 5% 15Ohm 550mW 3-Pin SOT-23 T/R
onsemiMMSZ5236B
500 mW, 7.5 V ±5% Zener Diode Voltage Regulator
Descrições
Descrições de Diodes Inc. BZT52C7V5-7-F fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 7.5V V(Z), 6.04%, 0.37W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Single 7.5V 6.04% 15Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
DIODE ZENER 7.5V 500MW SOD123 | Diodes Inc BZT52C7V5-7-F
Zener Diode Housing type: SOD-123 Package: SMD Power dissipation: 500 mW Zener resistance: 80 Ohm Zener voltage: 7.5 V
DIODE, ZENER, 7.5V, 500MW, SOD123; Zener Voltage Vz Typ: 7.5V; Power Dissipation Pd: 500mW; Diode Case Style: SOD-123; Zener Tolerance ±: 6%; No. of Pins: 2Pins; Operating Temperature Max: 150°C; Product Range: BZT52 Series; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Operating Temperature Min: -65°C; Operating Temperature Range: -65°C to +150°C