Diodes Inc. BZT52C6V2S-7-F
SURFACE MOUNT ZENER DIODE Zener Diode, 6.2V V(Z), 6.45%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZT52C6V2S-7-F.
Newark
Datasheet5 páginas9 anos atrás
Datasheet4 páginas14 anos atrás
element14 APAC
Diodes Inc SCT
iiiC
Jameco
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-26.44%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Case/Package
SC
SC
Zener Voltage
6.2 V
6.2 V
6.2 V
Tolerance
6 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
300 mW
300 mW
Impedance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
Forward Voltage
900 mV
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.BZX84C6V2W-7-F
BZX84C6V2W Series 200 mW 6.2 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOT-323
Diodes Inc.MMBZ5234BW-7-F
Diode Zener Single 6.2V 5% 200mW 3-Pin SOT-323 T/R
Diodes Inc.MMSZ5234BS-7-F
MMSZ5234BS Series 6.2 V ±5% 200 mW Surface Mount Zener Diode - SOD-323
Zener Diode, 6.2V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
BZX384 Series 6.2 V 3 uA 200 mW SMT Small Signal Zener Diode - SOT-323-2
onsemiMM5Z6V2
MM5Z Series 200 mW 6.2 V 3 uA Surface Mount Zener Diode - SOD-523F
Descrições
Descrições de Diodes Inc. BZT52C6V2S-7-F fornecidas pelos seus distribuidores.
BZT52C6V2 Series 200 mW 6.2 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-323
Zener Diode Single 6.2V 6% 10Ohm 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
Zener Diode Housing type: SOD-323 Package: SMD Power dissipation: 200 mW Zener resistance: 150 Ohm Zener voltage: 6.2 V
Diode, Zener, 6.2V, 200Mw, Sod323; Tensión Zener Vz Típ.:6.2V; Disipación De Potencia Pd:200Mw; Estilo De La Carcasa Del Diodo:Sod-323; Zener Tolerance ±:6%; Núm. De Contactos:2; Temperatura De Trabajo Máx.:150°C |Diodes Inc. BZT52C6V2S-7-F