Diodes Inc. BZT52C6V2-13-F
DIODE ZENER 6.2V 500MW SOD123 / Zener Diode 6.2 V 500 mW ±6% Surface Mount SOD-123
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZT52C6V2-13-F.
HQonline
Datasheet5 páginas8 anos atrás
Diodes Inc SCT
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.23%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Zener Voltage
6.2 V
6.2 V
6.2 V
Tolerance
6 %
5 %
5 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
Impedance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Max Reverse Leakage Current
3 µA
3 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
DIODE, ZENER, VR 6.2V, IF 10MA, PKG SOT-23 (TO-236),VF 0.9V, CJ 185PF, TJ +150DEGC
Diodes Inc.BZX84C6V2-7-F
BZX84C6V2 Series 350 mW 6.2 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOT-23
onsemiBZX84C6V2
DIODE ZENER 6.2V 350MW SOT23-3 / Zener Diode Single 6.2V 5% 10Ohm 550mW 3-Pin SOT-23 T/R
onsemiMM5Z6V2
MM5Z Series 200 mW 6.2 V 3 uA Surface Mount Zener Diode - SOD-523F
Zener Diode, 6.2V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
BZX384 Series 6.2 V 3 uA 200 mW SMT Small Signal Zener Diode - SOT-323-2
Descrições
Descrições de Diodes Inc. BZT52C6V2-13-F fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 6.2V, 0.37W, Sod-123 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. BZT52C6V2-13-F
Zener Diode Single 6.2V 6.45% 10Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Zener Diode, 6.2V V(Z), 6.45%, 0.37W, Silicon, Unidirectional