Diodes Inc. BZT52C5V6-7-F
DIODE ZENER 5.6V 500MW SOD123 / Zener Diode Single 5.6V 7.14% 40Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZT52C5V6-7-F.
Newark
Datasheet5 páginas8 anos atrás
TME
Diodes Inc SCT
iiiC
Jameco
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+92.07%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-123-2
SOD-123-2
Zener Voltage
5.6 V
5.6 V
5.6 V
Tolerance
7 %
7 %
7 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
500 mW
Impedance
40 Ω
40 Ω
40 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.BZX84C5V6-7-F
Supplied as a Tape, Diodes Inc, 5.6V Zener Diode 7% 350 mW SMT 3-Pin SOT-23
Diodes Inc.MMSZ5232B-7-F
DIODE ZENER 5.6V 500MW SOD123 / Zener Diode Single 5.6V 5% 11Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.6V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-213AA