Diodes Inc. BZT52C39-13-F
Diode Zener Single 39V 5% 370mW 2-Pin SOD-123 T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZT52C39-13-F.
HQonline
Datasheet5 páginas8 anos atrás
Components Direct
Diodes Inc SCT
DigiKey
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Zener Voltage
39 V
39 V
39 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
500 mW
370 mW
370 mW
Impedance
130 Ω
130 Ω
130 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Descrições
Descrições de Diodes Inc. BZT52C39-13-F fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 39V V(Z), 5.13%, 0.37W, Silicon, Unidirectional
Independent Type 39V SOD-123 Zener Diodes ROHS
SURFACE MOUNT ZENER DIOD, 5.13%, 0.1µA
Diodes Inc SCT
5% 100nA 39V 130¦¸ 500mW SOD-123 2.65mm*1.55mm*1.05mm