Diodes Inc. BZT52C2V7-7-F
BZT52C2V7 Series 500 mW 2.7 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZT52C2V7-7-F.
IHS
Datasheet5 páginas8 anos atrás
TME
Diodes Inc SCT
iiiC
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-31.03%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-123-2
SOD-123-2
Zener Voltage
2.7 V
2.7 V
2.7 V
Tolerance
7 %
7.41 %
7.41 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
500 mW
Impedance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Max Reverse Leakage Current
20 µA
20 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.BZX84C2V7-7-F
DIODE ZENER 2.7V 300MW SOT23-3 / Zener Diode Single 2.7V 7.41% 100Ohm 350mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.BZT52C2V0-7-F
BZT52C2V0 Series 500 mW 2 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
Diodes Inc.MMSZ5223B-7-F
MMSZ5223B-7 Series 500 mW 2.7 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
onsemiMMSZ5226B
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount Single Zener Diode 900mV @ 10mA 25muA @ 1V 500mW 900mV
DIODE ZENER 2.7V 500MW SOD80 / Zener Diode 2.7 V 500 mW ±5% Surface Mount SOD-80 MiniMELF
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 2.7V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-213AA
Descrições
Descrições de Diodes Inc. BZT52C2V7-7-F fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode Single 2.7V 7.41% 100Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Zener Diode, 2.7V V(Z), 7.41%, 0.37W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Housing type: SOD-123 Package: SMD Power dissipation: 500 mW Zener resistance: 600 Ohm Zener voltage: 2.7 V