Diodes Inc. BZT52C24S-7-F
BZT52C24S Series 24 V 10 A 200 mW Surface Mount Zener Diode - SOD-323
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZT52C24S-7-F.
IHS
Datasheet5 páginas9 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Mouser
Diodes Inc SCT
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+49.63%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SC
SC
Zener Voltage
24 V
24.2 V
24.2 V
Tolerance
6 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
300 mW
300 mW
Impedance
70 Ω
70 Ω
70 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
50 nA
50 nA
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.BZX84C24W-7-F
Diode Zener Single 24V 6% 200mW 3-Pin SOT-323 T/R
Diodes Inc.BZX84C24S-7-F
Diode Zener Dual Anti Parallel 24V 6% 200mW 6-Pin SOT-363 T/R
Diodes Inc.BZX84C24T-7-F
BZX84C24T Series 150 mW 24 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOT-523
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 50nA @ 16.8V 200mW 24V 70Ohm
Zener Diode, 24V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
onsemiMM5Z24V
500 mW 24 V ±5% Zener Diode Voltage Regulator
Descrições
Descrições de Diodes Inc. BZT52C24S-7-F fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode Single 24V 5.79% 70Ohm 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
Zener Diode, 24V V(Z), 5.79%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
100nA@16.8V 70Ω Single 22.8V~25.6V 200mW 24V SOD-323 Zener Diodes ROHS
DIODE, ZENER, 24V, 200MW, SOD323; Zener Voltage Vz Typ:24V; Power Dissipation Pd:200mW; Operating Temperature Range:-65°C to +150°C; Diode Case Style:SOD-323; No. of Pins:2; MSL:MSL 1 - Unlimited; SVHC:No SVHC (19-Dec-2012)