Diodes Inc. BZT52C20S-7-F
BZT52C20S Series 200 mW 20 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-323
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZT52C20S-7-F.
HQonline
Datasheet5 páginas9 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Components Direct
Mouser
Diodes Inc SCT
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+27.12%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SC
SC
Zener Voltage
20 V
20 V
20 V
Tolerance
6 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
300 mW
300 mW
Impedance
55 Ω
55 Ω
55 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
50 nA
50 nA
Forward Voltage
900 mV