Diodes Inc. BZT52C13S-7-F
BZT52C13S Series 13 V 10 mA 200 mW Surface Mount Zener Diode - SOD-323
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZT52C13S-7-F.
IHS
Datasheet5 páginas9 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Diodes Inc SCT
Future Electronics
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+8.94%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SC
SC
Zener Voltage
13 V
13.25 V
13.25 V
Tolerance
6 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
300 mW
300 mW
Impedance
30 Ω
30 Ω
30 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
1.1 V
1.1 V
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.BZX84C13S-7-F
Diode Zener Dual Anti Parallel 13V 6% 200mW 6-Pin SOT-363 T/R
Diodes Inc.BZT52C15S-7-F
BZT52C15S Series 200 mW 15 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-323
Diodes Inc.BZX84C15S-7-F
BZX84C15S Series 200 mW 15 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOT-363
Zener Diode, 13V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 100nA @ 8V 200mW 13V 30Ohm
Diode Zener Single 13V 5% 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
Descrições
Descrições de Diodes Inc. BZT52C13S-7-F fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 13V, 0.2W, Sod-323 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. BZT52C13S-7-F
Zener Diode Single 13.25V 6.42% 30Ohm 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
Zener Diode, 13V V(Z), 6.42%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Housing type: SOD-323 Package: SMD Power dissipation: 200 mW Zener resistance: 170 Ohm Zener voltage: 13 V