Diodes Inc. BZT52C13Q-7-F
Zener Diode Single 13.25V 6.42% 30Ohm 500mW Automotive AEC-Q101 2-Pin SOD-123 T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZT52C13Q-7-F.
IHS
Datasheet5 páginas8 anos atrás
Diodes Inc SCT
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-97.79%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Zener Voltage
13 V
13 V
13 V
Tolerance
6 %
6 %
Power Dissipation
370 mW
370 mW
Impedance
30 Ω
30 Ω
30 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de Diodes Inc. BZT52C13Q-7-F fornecidas pelos seus distribuidores.
ZENER DIODE SOD123 T&R 3K / Zener Diode 13 V 370 mW ±6.54% Surface Mount SOD-123
BZT52C13 Series 0.5 W 13 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
Diode Zener Single 13V 370mW 2-Pin SOD-123 T/R
Zener Diode, 13V V(Z), 6.42%, 0.37W, Silicon, Unidirectional