Diodes Inc. BZT52C10-13-F
Zener Diode, 10V V(Z), 6%, 0.37W, Silicon, Unidirectional
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. BZT52C10-13-F.
IHS
Datasheet5 páginas8 anos atrás
Stock
19,440
Authorized Distributors
1
Zener Voltage
10 V
10 V
Tolerance
6 %
6 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
Impedance
20 Ω
20 Ω
20 Ω
Max Reverse Leakage Current
200 nA
200 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de Diodes Inc. BZT52C10-13-F fornecidas pelos seus distribuidores.
Diode Zener Single 10V 6% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R