Diodes Inc. 74AHC08T14-13
74AHC Quad 2-input AND Gate TSSOP14 | Diodes Inc 74AHC08T14-13
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. 74AHC08T14-13.
HQonline
Datasheet8 páginas13 anos atrás
Tendência de 3 meses:
-0.01%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
14
Logic Function
AND
AND
Number of Circuits
4
Number of Inputs
2
Propagation Delay
9.5 ns
9 ns
9 ns
Low Level Output Current
8 mA
8 mA
8 mA
High Level Output Current
8 mA
Min Supply Voltage
2 V
2 V
2 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
20 µA
2 µA
2 µA
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Toshiba74VHC08FT
AND TC74VHC Tape & Reel (TR) AHC/VHC/H/U/V logic gate circuit 7.9ns @ 5V 50pF 5mm 8mA 8mA 5.5V
7.9ns@ 5V,50pF 4 2 4 4 2V 5.5V 8mA AND Gate AHC 8mA TSSOP-14 , 950¦Ìm
AND Gate, Quad, 2 Input, 14 Pins, TSSOP, 74VHC08
Texas InstrumentsSN74AHC08PWR
4-ch, 2-input 2-V to 5.5-V high-speed (9 ns) AND gate 14-TSSOP -40 to 125
Texas InstrumentsSN74LV08APW
4-ch, 2-input 2-V to 5.5-V high-speed (7 ns) AND gate 14-TSSOP -40 to 125
Descrições
Descrições de Diodes Inc. 74AHC08T14-13 fornecidas pelos seus distribuidores.
74AHC Series 5.5 V Surface Mount Quadruple 2-Input AND Gate - TSSOP-14
AND Gate, Quad, 2 Input, 14 Pins, TSSOP, 74AHC08
AND e3 74AHC Tape & Reel (TR) logic gate circuit 7.5ns @ 5V 50pF 1.05mm 8mA 8mA 5.5V
7.5ns@ 5V,50pF 2 4 2V 5.5V 8mA AND Gate AHC 8mA TSSOP-14 , 1.05mm