Diodes Inc. 74AHC08S14-13
74AHC Series 5.5 V Surface Mount Quadruple 2-Input AND Gate - SOIC-14
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. 74AHC08S14-13.
HQonline
Datasheet8 páginas13 anos atrás
Diodes Inc SCT
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.44%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOP
SOP
Number of Pins
14
Logic Function
AND
AND
Number of Circuits
4
Number of Inputs
2
Propagation Delay
14.5 ns
9 ns
9 ns
Low Level Output Current
8 mA
8 mA
8 mA
High Level Output Current
8 mA
Min Supply Voltage
2 V
2 V
2 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
20 µA
2 µA
2 µA
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.01
Introduction Date2013-01-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Texas InstrumentsSN74LV08ADR
4-ch, 2-input 2-V to 5.5-V high-speed (7 ns) AND gate 14-SOIC -40 to 125
Texas InstrumentsSN74AHC08DR
4-ch, 2-input 2-V to 5.5-V high-speed (9 ns) AND gate 14-SOIC -40 to 125
Texas InstrumentsSN74AHC08D
Diodes Inc.74LV08AS14-13
Quad 2-Input AND Gate SOIC14 | Diodes Inc 74LV08AS14-13
Quad 2-Input AND Gate | IC GATE AND 4CH 2-INP 14SOIC
onsemi74VHC08SJ
AND 74VHC08 74VHC Tube logic gate circuit 7.9ns @ 5V 50pF 218.3mg 8mA 8mA 5.5V
Descrições
Descrições de Diodes Inc. 74AHC08S14-13 fornecidas pelos seus distribuidores.
AND 74AHC Tape & Reel (TR) 2007 logic gate circuit 7.5ns @ 5V 50pF 1.48mm 8mA 8mA 1.5V-3.85V
AND Gate, Quad, 2 Input, 14 Pins, SOIC, 74AHC08
AND Gate, AHC/VHC/H/U/V Series, 4-Func, 2-Input, CMOS, PDSO14
QUAD 2 Input AND Gate, 2 to 5.5 V, RoHS
Diodes Inc SCT
74AHC QUAD 2-INPUT AND GATE SO14
AND Gate 4-Element 2-IN CMOS 14-Pin SO T/R
2V~5.5V 20uA 4 7.5ns@5V,50pF And SOP-14 Gates ROHS