Diodes Inc. 1N4001G-T
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 50V V(RRM), Silicon, DO-41
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. 1N4001G-T.
IHS
Datasheet6 páginas9 anos atrás
Components Direct
Electro Sonic
TME
Diodes Inc SCT
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+410%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Forward Voltage
1 V
1.1 V
1.1 V
Reverse Voltage (DC)
50 V
Average Rectified Current
1 A
1 A
1 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
2 µs
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date1994-03-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.1N4007G-T
Diode Standard Recovery Rectifier 1K Volt 1A 2-Pin DO-41 Tape and Reel
DIODE, RECTIFIER, VR 1000V, IF 1A, PKG DO-41,VF 1.1V, TRR 2US, CJ 15PF, TJ +125DEGC
Diodes Inc.1N4004G-T
Rectifier Standard Recovery Gpp Do-41 1.0A 400V Rohs 5K Rohs Compliant: Yes
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 600V V(RRM), Silicon, DO-41
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 200V V(RRM), Silicon, DO-204AL
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 800V V(RRM), Silicon, DO-204AL
Descrições
Descrições de Diodes Inc. 1N4001G-T fornecidas pelos seus distribuidores.
1.0A GLASS PASSIVATED RECTIFIER | DIODE GEN PURP 50V 1A DO41
1N4001G Series 50 V 1 A Through Hole Glass Passivated Rectifier - DO-41
Rectifier, 50V, 1A, Do-41 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. 1N4001G-T
Standard Recovery Diode, 50 V, 1 A, Single, 1 V, 2000 ns, 30 A
Rectifier Diode 50V 1A 2-Pin DO-41 T/R
@RECTIFIER STANDARD RECOVERY EFFICIENCY RED, 2.4 mm<NV(10)
50V 30A 2¦Ìs 5¦ÌA 1A DO-41 5.21mm*2.72mm*2.72mm