Cornell Dubilier SLPX471M250E1P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 250V 470muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier SLPX471M250E1P3.
Master Electronics
Datasheet9 páginas4 anos atrás
Datasheet9 páginas6 anos atrás
New Yorker Electronics
Sager Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.91%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
15,671
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 µF
470 µF
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
423 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
2.04 A
2.04 A
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
24.9936 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cornell DubilierSLP471M200E1P3
CAPACITOR;ALUMINUM ELECTROLYTIC;CAP 470UF;TOL20%;SNAP IN;VOL-RTG 200V;30X25
Cornell DubilierSLP471M200C3P3
CAPACITOR, ALUMINUM ELECTROLYTIC, CAP 470UF, TOL20%, SNAP IN, 200V, 25X30