Cornell Dubilier SLPX121M450A3P3
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 120uF 450V 20%
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier SLPX121M450A3P3.
Master Electronics
Datasheet9 páginas4 anos atrás
Datasheet9 páginas6 anos atrás
Sager Electronics
New Yorker Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,522
Authorized Distributors
5
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
PCB, Through Hole
Screw
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.212 Ω
2.763 Ω
2.763 Ω
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
1 A
1.04 A
1.04 A
Height - Seated (Max)
29.9974 mm
29.9974 mm
29.9974 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cornell Dubilier381LX121M400J022
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 120uF 400V 20%
NichiconLLS2G121MELZ
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 400V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
KYOCERA AVXLLS2W121MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 450V 120muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
United Chemi-ConESMM421VSN121MQ25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF
KYOCERA AVXLGN2H121MELA35
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 500V 120muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell Dubilier380LX121M400J022
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LX 400V 120muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier SLPX121M450A3P3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Capacitor;Aluminum Electrolytic;Cap 120uF;Snap-In;Vol-Rtg 450V;22X30;85C | Cornell-Dubilier SLPX121M450A3P3
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 120uF 450V 20% (22 X 30mm) Snap-In 10mm 2.212 Ohm 1000mA 3000h 85C
Aluminum Electrolytic Capacitor 120Uf, 450V, 20%, Snap-In; Rango De Producto:Serie Lpx; Capacidad:120Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:450V; Diámetro:22Mm; Resistencia Esr:2.212Ohm; Altura:30Mm; Núm. De Contactos:2 |Cornell Dubilier SLPX121M450A3P3