Cornell Dubilier SLP561M200E1P3
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 560uF 200V 20% 105C
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier SLP561M200E1P3.
Electro Sonic
Datasheet9 páginas4 anos atrás
Datasheet9 páginas6 anos atrás
New Yorker Electronics
Sager Electronics
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
11,081
Authorized Distributors
6
Capacitance
560 µF
560 µF
Mount
PCB, Through Hole
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
355 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.67 A
1.67 A
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
Peças relacionadas
Cornell DubilierSLP561M180E1P3
Cap Aluminum Lytic 560uF 180V 20% (30 X 25mm) Snap-In 10mm 0.355 Ohm 1670mA 3000h 105C
Cornell DubilierSLP561M220H1P3
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 560uF 220V 20% 105C
Cornell DubilierSLP561M180C3P3
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 560uF 180V 20% 105C
PanasonicECOS2DB561DA
Cap Aluminum 560uF 200V 20% (30 X 25mm) Aluminum Cylindrical Can 10mm 0.355 Ohm 1500mA 3000 hr 105°C Bulk
NichiconLGU2Z561MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 180V 560muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
NichiconLGU2E561MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 250V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier SLP561M200E1P3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Capacitor;Aluminum Electrolytic;Cap 560uF;Tol20%;Snap In;Vol-Rtg 200V;30X25 | Cornell-Dubilier SLP561M200E1P3
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor 560Uf, 200V, 20%, Snap-In; Rango De Producto:Serie Cap; Capacidad:560Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:200V; Diámetro:30Mm; Resistencia Esr:0.355Ohm; Altura:25Mm; Núm. De Contactos:2 |Cornell Dubilier SLP561M200E1P3