Cornell Dubilier SK010M100ST
Cap Aluminum Lytic 1uF 100V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 106.16 Ohm 21mA 2000h 85C Standard
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier SK010M100ST.
Electro Sonic
Datasheet8 páginas4 anos atrás
Datasheet8 páginas5 anos atrás
Master Electronics
Newark
Sager Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.10%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
57,416
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Mount
PCB, Radial, Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Aluminum
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
106.16 Ω
132.629 Ω
132.629 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
21 mA
25 mA
25 mA
Height - Seated (Max)
13.0048 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date1998-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
NichiconUVP2A010MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVP 100V 1muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
United Chemi-ConESMG101ELL1R0ME11D
Cap Aluminum Lytic 1uF 100V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 21mA 2000h 85°C Bulk
KYOCERA AVXUVR2A010MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 100V 1muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Cornell DubilierSEK010M100ST
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SEK 100V 1muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicECA2AM010
Cap Aluminum 1uF 100V 20% (5 X 11mm) Radial Aluminum Cylindrical Can 2mm 20mA 2000 hr 85°C Bulk
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier SK010M100ST fornecidas pelos seus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SK 100V 1muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
85 ºC Radial Leaded Aluminum Electrolytic Capacitors 1µF 100V