Cornell Dubilier FCN1206A102J-H2
Film Capacitor, Polyethylene Naphthalate, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.001uF, Surface Mount, 1206
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier FCN1206A102J-H2.
New Yorker Electronics
Datasheet9 páginas3 anos atrás
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.48%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
22,512
Authorized Distributors
4
Capacitance
1 nF
1 nF
Dielectric
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
Termination
Solder
SMD/SMT
Height - Seated (Max)
1.2954 mm
1.2954 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.25.00.45
Introduction Date2001-11-06
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicECW-U1102JX5
KYOCERA AVXCB017D0102JBA
Film Capacitor, Polyethylene Naphthalate, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.001uF, Surface Mount, 1206
PanasonicECH-U1H102JB5
Film Capacitor, Polyphenylene Sulfide, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.001uF, Surface Mount, 0805
Cornell DubilierFCP0805H102J-J1
PanasonicECW-U4102V17
1913 (4833Metric) FILM CAPACITOR ECW-UC(V17) 400V 1000pF ±5% 0.189Lx0.130W 4.80mmx3.30mm
Cornell DubilierFCP0805H102G-J1
Film Capacitor, Polyphenylene Sulphide, 50V, 2% +Tol, 2% -Tol, 0.001uF, Surface Mount, 0805
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier FCN1206A102J-H2 fornecidas pelos seus distribuidores.
1206 (3216Metric) FILM CAPACITOR FCN 63V 1000pF ±5% 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm
Cap Film 0.001uF 100V PEN 5% (3.2 X 1.6 X 1.1mm) Stacked 105C T/R
Film Capacitors 0.001uF 100Volts | Cornell-Dubilier FCN1206A102J-H2
Capacitor Pen Film, 1000Pf, 100V, 5%, 1206, Full Reel; Dielectric Type:Metallized Pen Stacked; Capacitor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Capacitance:1000Pf; Capacitance Tolerance:± 5%; Voltage(Ac):-; Voltage(Dc):100V Rohs Compliant: Yes |Cornell Dubilier FCN1206A102J-H2