Cornell Dubilier CD15FD511JO3
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00051uF, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier CD15FD511JO3.
IHS
Datasheet13 páginas3 anos atrás
Newark
Sager Electronics
New Yorker Electronics
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.41%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
11,443
Authorized Distributors
6
Capacitance
510 pF
510 pF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
Tolerance
5 %
5 %
Temperature Coefficient
70 ppm/°C
70 ppm/°C
Military Standard
Not
Not
Height - Seated (Max)
10.2108 mm
10.2108 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.20
Introduction Date1994-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cornell DubilierCD19FD511JO3
Cornell DubilierCD19FD511JO3F
Cornell DubilierCD15FD501JO3F
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.0005uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier CD15FD511JO3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Mica 510pF 500V 5%( 11.9 X 5.6 X 10.2mm) Radial 5.9mm 125C T/R
Capacitor; Mica; Cap 510pF; Tol 5%; Radial DIPped; Vol-Rtg 500VDC; LS 5.9mm | Cornell-Dubilier CD15FD511JO3
CD15 Series 500 V 510 pF ±5 % Tolerance LS=5.9mm Radial Dipped Mica Capacitor
Silver Mica Capacitor 510Pf, 500V, 5%, Radial; Capacidad:510Pf; Tolerancia, Capacitancia:± 5%; Tensión Nominal:500V; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Espaciado De Cable:6Mm; Tipo De Empaquetado:Individual |Cornell Dubilier CD15FD511JO3