Cornell Dubilier CD15FD121JO3F
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00012uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier CD15FD121JO3F.
Master Electronics
Datasheet13 páginas3 anos atrás
Datasheet13 páginas6 anos atrás
Farnell
Tendência de 3 meses:
+33.49%
Stock
14,254
Capacitance
120 pF
120 pF
120 pF
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
500 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Temperature Coefficient
70 ppm/°C
70 ppm/°C
70 ppm/°C
Height - Seated (Max)
9.398 mm
9.398 mm
9.398 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.20
Introduction Date1994-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cornell DubilierCD15FD111JO3F
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00011uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCD15FD111JO3
Cornell DubilierCD10FD121JO3F
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier CD15FD121JO3F fornecidas pelos seus distribuidores.
CAPACITOR, MICA, CAP 120PF, TOL 5%, RADIAL DIPPED, 500VDC, LS 5.9MM
Cap Mica 120pF 500V 5% (11.7 X 4.6 X 9.4mm) Radial 5.9mm 125C
CAPACITOR SILVER MICA 120PF, 500V, 5%, R
CD15 Series 500 V 120 pF ±5 % Tolerance LS=5.9 mm Radial Dipped Mica Capacitor
Silver Mica Capacitor 120Pf, 500V, 5%, Radial; Capacidad:120Pf; Tolerancia, Capacitancia:± 5%; Tensión Nominal:500V; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Espaciado De Cable:5.9Mm; Tipo De Empaquetado:Individual |Cornell Dubilier CD15FD121JO3F