Cornell Dubilier CD15FC751JO3
Mica Capacitor, Mica, 300V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00075uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier CD15FC751JO3.
IHS
Datasheet13 páginas3 anos atrás
Datasheet13 páginas5 anos atrás
New Yorker Electronics
Electro Sonic
Mouser
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
3,648
Authorized Distributors
4
Capacitance
750 pF
750 pF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
300 V
300 V
Tolerance
5 %
5 %
Temperature Coefficient
70 ppm/°C
70 ppm/°C
Military Standard
Not
Not
Height - Seated (Max)
9.906 mm
9.906 mm
Introduction Date1994-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cornell DubilierCD15FC821JO3F
Mica Capacitor, Mica, 300V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00082uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCD15FC821JO3
Cornell DubilierCDV19FF681JO3F
Mica Capacitor, Mica, 1000V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00068uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier CD15FC751JO3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Mica 750pF 300V 5% (11.9 X 5.3 X 9.9mm) Radial 5.9mm 125C T/R
MICA300V | Cornell-Dubilier CD15FC751JO3
Silver Mica Capacitor; Capacitance:750pF; Capacitance Tolerance:+/- 5 %; Working Voltage, DC:300V; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Features:Standard Dipped; Lead Pitch:0.234"i; Leaded Process Compatible:No RoHS Compliant: No