Cornell Dubilier 381LQ271M450K042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 450V 270muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier 381LQ271M450K042.
Master Electronics
Datasheet11 páginas4 anos atrás
Datasheet11 páginas6 anos atrás
New Yorker Electronics
Sager Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
6,163
Authorized Distributors
6
Capacitance
270 µF
270 µF
270 µF
Mount
PCB, Through Hole
Screw
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
675 mΩ
1.228 Ω
1.228 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.19 A
1.19 A
1.19 A
Height - Seated (Max)
40.005 mm
40.005 mm
40.005 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEET-HC2W271CA
Cap Aluminum 270uF 450V 20% (25 X 50mm) Snap-In 10mm 0.675 Ohm 1190mA 2000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKMQ451VSN271MR40S
Cap Aluminum Lytic 270uF 450V 20% (30 X 40mm) Snap-In 10mm 1190mA 2000h 105°C
PanasonicEET-HC2S271CA
Cap Aluminum 270uF 420V 20% (25 X 40mm) Snap-In 10mm 0.675 Ohm 1200mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicEET-HC2G271HF
Cap Aluminum 270uF 400V 20% (22 X 50mm) Snap-In 10mm 1220mA 2000h 105°C Bulk
Cornell Dubilier380LQ271M350H042
Capacitors, Aluminum Electrolytic, Snap In 270uF 350V 20% | Cornell-Dubilier 380LQ271M350H042
United Chemi-ConEKMQ401VSN271MQ40S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 400V 270muF ±20% 1.000Dia 25.40mm
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier 381LQ271M450K042 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 270uF 450V 20% (30 X 40mm) Snap-In 10mm 0.675 Ohm 1190mA 2000h 105C
CAPACITOR, AL ELECTROLYTIC, 270 UF, 450VDC, 500VDC, +/- 20%, K04, SNAP-IN MOUNT
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 270uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 450Volts 270uF 30X40
Aluminum Electrolytic Capacitor 270Uf, 450V, 20%, Snap-In; Capacitance:270Μf; Voltage(Dc):450V; Voltage(Ac):-; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Snap-In; Lifetime @ Temperature:3000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar Rohs Compliant: Yes |Cornell Dubilier 381LQ271M450K042