Cornell Dubilier 380LX392M080J452
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LX 80V 3900muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier 380LX392M080J452.
Master Electronics
Datasheet12 páginas3 anos atrás
Datasheet12 páginas6 anos atrás
New Yorker Electronics
Sager Electronics
Newark
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
10,658
Authorized Distributors
5
Capacitance
3.9 mF
3.9 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
80 V
80 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
80 mΩ
85 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
3.6 A
3.62 A
Height - Seated (Max)
46.99 mm
45.0088 mm
Introduction Date2002-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cornell Dubilier381LX392M063J452
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 63V 3900muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
PanasonicECO-S2AP392DA
Cap Aluminum 3900uF 100V 20% (30 X 45mm) Snap-In 10mm 0.077 Ohm 4540mA 3000h 85°C Bulk
NichiconLGU2A392MELC
Cap Aluminum Lytic 3900uF 100V 20% (35 X 45mm) Snap-In 10mm 3690mA 3000h 105C Bulk
Cornell DubilierSLPX392M100H5P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 100V 3900muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
PanasonicECO-S2AP392EA
Cap Aluminum 3900uF 100V 20% (35 X 35mm) Snap-In 10mm 0.081 Ohm 4540mA 3000h 85°C Bulk
Cornell DubilierSLPX392M080E5P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 80V 3900muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier 380LX392M080J452 fornecidas pelos seus distribuidores.
Capacitors, Aluminum Electrolytic, Snap In 3900uF 80V 20% | Cornell-Dubilier 380LX392M080J452
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, 3900Uf, 80V; Capacitance:3900Μf; Voltage(Dc):80V; Voltage(Ac):-; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Snap-In; Lifetime @ Temperature:3000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Product Height:45Mmrohs Compliant: Yes |Cornell Dubilier 380LX392M080J452