Cornell Dubilier 109LBB035M2EC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LBB 35V 10000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier 109LBB035M2EC.
Newark
Datasheet5 páginas4 anos atrás
Datasheet6 páginas13 anos atrás
Datasheet6 páginas19 anos atrás
IHS
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.03%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
26,818
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 mF
10 mF
10 mF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
41.45 mΩ
50 mΩ
50 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
3.02 A
4.4 A
4.4 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2002-04-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cornell DubilierSLPX103M035E3P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 35V 10000muF 卤20% 1.181Dia 30.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10000uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierSLPX103M025A5P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 25V 10000muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
KYOCERA AVXLLS1V103MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 35V 10000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Cornell DubilierSLPX103M025E1P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 25V 10000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
NichiconLGU1E103MELB
Cap Aluminum Lytic 10000uF 25V 20% (30 X 30mm) Snap-In 10mm 2610mA 3000h 105C Bulk
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier 109LBB035M2EC fornecidas pelos seus distribuidores.
Capacitor, Al Electrolytic, 10000 uF, 35 WVDC, 44 VDC, +/- 20%, Snap-in Mount
Capacitor;Al Electrolytic;Cap 0.01 F;Snap-In;Radial;20%;35VDC;35mmDia.;25mmL
Cap Aluminum Lytic 10000uF 35V 20% (35 X 25mm) Snap-In 10mm 0.04145 Ohm 3020mA 3000h 85C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10000uF, Through Hole Mount
85 ºC Snap-Mount Aluminum Electrolytic Capacitors 10000µF 35V
Aluminum Electrolytic Capacitor 10000Uf 35V 20%, Snap-In; Capacitance:10000Μf; Voltage(Dc):35V; Voltage(Ac):-; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Snap-In; Lifetime @ Temperature:3000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar Rohs Compliant: Yes |Illinois Capacitor 109LBB035M2EC