Coilcraft MSS1246T-102MLB
General Purpose Inductor, 1uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4747
Obsolete
Enviar solicitação de orçamento
Envie uma RFQ a um grupo de distribuidores especializados em encontrar peças difíceis de achar.
Pedido de Cotação (RFQ)
Essa solicitação será enviada aos fornecedores especificados.
(* indica campo obrigatório)
Solicitação de orçamento
Fornecedores *
Detalhes de contato
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Coilcraft MSS1246T-102MLB.
IHS
Datasheet2 páginas4 anos atrás
Newark
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
0
Inductance
1 µH
1 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
6.3 mΩ
6.3 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2007-10-29
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Shielded/Molded Wirewound 1uH 20% 100KHz Powdered Iron 12A 0.0072Ohm DCR T/R
Ind Power Shielded Wirewound 1uH ±20% 100kHz 10 Q-Factor Carbonyl Powder 15A T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1uH 20% 100KHz Metal 13A 7.81mOhm DCR Blister T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1uH 20% 100KHz 18A 6.18mOhm DCR Embossed Plastic T/R
General Purpose Inductor, 1uH, 20%, 1 Element, Composite-Core, SMD, 2625
Descrições
Descrições de Coilcraft MSS1246T-102MLB fornecidas pelos seus distribuidores.
Power inductor, high temp, 10/20% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, 1UH, 8A, 20%, PWR, 100MHZ
INDUCTOR, PWR, 1UH, 8A, 20%, 100MHZ; Product Range:COILCRAFT - AEC-Q200 MSS1246T Series; Inductance:1µH; Inductance Tolerance:± 20%; Inductor Construction:Shielded; DC Resistance Max:6300µohm; RMS Current (Irms):8A; Saturation ;RoHS Compliant: Yes